Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Мобилизационный орган - второй отдел

Начальник отдела – ГАНИЧЕВ Владимир Витальевич

Адрес: 644050 г. Омск, проспект Мира, д.11, корпус № 8, кабинет 511

тел.: (3812) 65-33-92, ip-номер 2450

E-mail: 2otdel@omgtu.ru

otd_2@omgtu.ru

Ведущие специалисты по мобилизационной работе:

РОМАНОВ Анатолий Геннадьевич

РУСИНОВИЧ Марина Черниязовна

ПОЖИДАЕВА Ольга Викторовна

ОДИНЦОВА Надежда Юрьевна

Направления деятельности:

1. Организация и проведение комплекса мероприятий по заблаговременной подготовке университета к удовлетворению потребностей государства и нужд населения в мирное и военное время.

2. Планирование и выполнение мероприятий по переводу университета на работу в условиях военного времени.

3. Организация воинского учета сотрудников и студентов университета, пребывающих в запасе, подлежащих призыву на военную службу.

4. Взаимодействие с военными комиссариатами по вопросам мобилизационной работы в мирное время и при объявлении мобилизации.

5. Координация действий подразделений при выполнении мобилизационных мероприятий.

6. Организация бронирования сотрудников и студентов университета, состоящих в запасе, в мирное время, на период мобилизации и в военное время.

7. Планирование мобилизационных мероприятий и разработка мобилизационных документов.

8. Организация и планирование мобилизационной подготовки в университете.

9. Ведение служебной переписки с организациями и военными комиссариатами по вопросам мобилизационной подготовки, воинского учета и бронирования граждан.

Вниманию военнообязанных граждан, обучающихся (работающих) в ОмГТУ!

Граждане мужского пола, зачисленные в ОмГТУ для обучения по очной форме (бакалавриат, магистратура, аспирантура), обязаны встать на воинский учет во втором отделе университета.

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации постановка на воинский учет временно будет проходить дистанционно. Для этого на электронную почту отдела otd_2@omgtu.ru необходимо направить копии (сканы, фотографии, скриншоты) следующих документов:

Гражданам России:

1.    Паспорт (основная страница с личными данными, прописка).

2.    Временная регистрация при её наличии.

3.    Воинский документ: удостоверение гражданина, подлежащего призыву, либо военный билет гражданина, пребывающего в запасе (все заполненные страницы).

В письме помимо вложений указать информацию о себе:

1.    Фамилия, имя, отчество.

2.    Факультет (специальность, направление, для аспирантов - «Аспирантура»).

3.    Номер мобильного телефона.

4.    Фактический адрес проживания (если он отличается от прописки в паспорте).

5.    Семейное положение (холост, женат). Если гражданин состоит в законном браке, указать ФИО жены, имена детей, года рождения этих членов семьи).

Гражданам иностранных государств направить копию (скан, фотографию, скриншот) удостоверения гражданина иностранного государства, а также в письме указать адрес проживания в г. Омске и телефон мобильной связи.

Обязательно в теме письма указать фамилию, инициалы, статус (студент, магистрант, аспирант), факультет (институт). Пример: Иванов И.А., студент ЭнИ.

Вся информация, направляемая на электронную почту отдела, должна быть читабельна, изображения - четкими!