Вступай в официальную группу ОмГТУ!

Выставка студенческих работ «Чертоги прекрасного. Из фонда кафедры»

На кафедре «Дизайн» 14 февраля в 12:00 состоится открытие выставки «Чертоги дизайна. Из фонда кафедры», на которой будут представлены работы студентов профиля «Дизайн среды», относящиеся к разным годам обучения, к разным дисциплинам и заданиям. Выставка расположится на 4-5 этажах 2 учебного корпуса Института дизайна, экономики и сервиса ОмГТУ по адресу ул. Красногвардейская, д. 9. В рамках экспозиции можно будет увидеть разноплановые работы и проекты, которые показывают, насколько широки и всеобъемлющи знания, получаемые студентами в процессе учёбы. Зрители познакомятся с курсовыми заданиями по таким дисциплинам, как: художественное проектирование, основы производственного мастерства, колористика в дизайне среды, пропедевтика, архитектурно-дизайнерское материаловедение, конструирование в дизайне среды, производственная практика – практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (архитектурно-обмерная практика). Естественно, в одной экспозиции невозможно показать всё то богатство, которым обладают методические фонды кафедры, богатство студенческого творчества, базирующегося на высоком профессионализме педагогического состава в лице членов Союза дизайнеров России, Союза художников России, Союза архитекторов России, Сибирской ассоциации дизайнеров и архитекторов, Творческого союза художников, практикующих дизайнеров и кандидатов наук. Данная выставка будет полезна для будущих абитуриентов как наглядный пример того, что ожидает их при поступлении на направление «Дизайн», а также для студентов всех курсов в качестве учебно-методического пособия по текущим заданиям. Экспозиция будет работать в течение месяца, с понедельника по субботу с 9:00 до 21:00. Будем рады видеть всех интересующихся!

Телефон: (3812) 65-32-57