Омский научный вестник. ISSN 1813-8225 (Print). ISSN 2541-7541 (Online)

Engl.

Уважаемые авторы, в связи с переходом на новый сайт, с 2023 г. информация и архив журналов
на сайте http://vestnik.omgtu.ru обновляться не будут.
Вся актуальная информация о журнале, регистрации и отправке материалов, архив выпусков
представлены на новом сайте: https://journals.omgtu.ru/index.php/onv/index

Журнал  «Омский научный вестник»  издается с октября 1997 года.
Периодичность  — 4 выпуска в год.
По результатам проведенного анализа рабочей группы ВАК журналу «Омский научный вестник» присвоена категория К2.

Издание включено
в объединенный каталог
подписных изданий
«Пресса России»
 Подписной индекс 83597

Журнал "Омский научный вестник" включен в Перечень рецензируемых
научных журналов по следующим научным специальностям:

2.2. Электроника, фотоника, приборостроение и связь

2.2.4. Приборы и методы измерения (по видам измерений) (технические науки)
2.2.5. Приборы навигации (технические науки)
2.2.6. Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы (технические науки)
2.2.8. Методы и приборы контроля и диагностики материалов, изделий, веществ и природной среды (технические науки)
2.2.9. Проектирование и технология приборостроения и радиоэлектронной аппаратуры (технические науки)
2.2.10. Метрология и метрологическое обеспечение (технические науки)
2.2.11. Информационно-измерительные и управляющие системы (технические науки)
2.2.12. Приборы, системы и изделия медицинского назначения (технические науки)
2.2.13. Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения (технические науки)

2.4. Энергетика и электротехника

2.4.2. Электротехнические комплексы и системы (технические науки)
2.4.3. Электроэнергетика (технические науки)

2.5. Машиностроение

2.5.1. Инженерная геометрия и компьютерная графика. Цифровая поддержка жизненного цикла изделий (технические науки)
2.5.2. Машиноведение (технические науки)
2.5.3. Трение и износ в машинах (технические науки)
2.5.4. Роботы, мехатроника и робототехнические системы (технические науки)
2.5.5. Технология и оборудование механической и физико-технической обработки (технические науки)
2.5.6. Технология машиностроения (технические науки)
2.5.7. Технологии и машины обработки давлением (технические науки)
2.5.8. Сварка, родственные процессы и технологии (технические науки)
2.5.9. Методы и приборы контроля и диагностики материалов, изделий, веществ и природной среды (технические науки)
2.5.22. Управление качеством продукции. Стандартизация. Организация производства (технические науки)

Омский научный вестник — научный рецензируемый журнал, на страницах которого отражаются основные результаты научных исследований ученых,
докторантов и аспирантов не только Омского региона, но других регионов России и зарубежных стран.
Политика журнала направлена на ознакомление исследователей, практиков, преподавателей вузов с результатами теоретических и экспериментальных
исследований в области машиностроения и машиноведения; электротехники; приборостроения, метрологии, информационно- измерительных приборов
и систем. Основное содержание издания представляет собой оригинальные научные статьи, научные обзоры и научные рецензии.

Для цитирования:

Альтернативное название журнала на английском языке:
Omsk Scientific Bulletin
Транслитерированное название журнала:
Omskiy nauchnyy vestnik

Основные разделы журнала:
  • Машиностроение
  • Энергетика и электротехника
  • Электроника, фотоника, приборостроение и связь
Издатель журнала — федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет»
Адрес издателя: 644050, Омская обл., г. Омск, пр-т Мира, д. 11.
Тел.:+7 (3812) 65-32-08, E-mail: info@omgtu.ru

Журнал «Омский научный вестник » зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации средства массовой информации «ПИ № ТУ55-00559» от 06.10.2017 г.

Журнал включён в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Решением Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Министерства образования Российской Федерации
«Омский научный вестник» включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий
в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой
 степени кандидата наук, доктора наук.

Плановый прием статей на 2024 год:

Первое полугодие:

• Плановый прием статей для первого выпуска журнала до 15 января 2024 г. (плановый выход журнала — февраль 2024 г.).
  • Плановый прием статей для второго выпуска журнала до 15 апреля 2024 г. (плановый выход журнала — июнь 2024 г.).

Второе полугодие:

• Плановый прием статей для третьего выпуска журнала до 17 июня 2024 г. (плановый выход журнала — сентябрь 2024 г.).
  • Плановый прием статей для четвертого выпуска журнала до 20 сентября 2024 г. (плановый выход журнала — ноябрь 2024 г.)

Прием статей в третий выпуск журнала (2024) закрыт.

При поступлении в редакцию значительного количества статей их прием в очередной номер может
закончиться досрочно. В данном случае статья переносится в следующий номер журнала.
Все публикации в журнале (в том числе аспирантов) осуществляются на некоммерческой основе (бесплатно).

Авторам печатная версия журнала не предоставляется.

Согласие на обработку персональных данных в научном периодическом издании ОмГТУ
Согласие на обработку персональных данных в научном периодическом издании
Авторское соглашение
Экспертное заключение