Студенческая программа SAP S/4HANA Academy

SAP S/4HANA Academy - гибридная программа от SAP и Партнеров SAP специально для студентов 3-4 курсов бакалавриата или магистратуры, которые интересуются карьерой в ИТ-консалтинге. Программа проводится совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Регистрация: ссылка для регистрации

О программе SAP S/4HANA Academy

Программа включает в себя:

-     онлайн курс «Построение интеллектуального предприятия на базе SAP S/4HANA»;

-     практические задания в системе SAP S/4HANA (входят в курс);

-     live-мастер-классы с партнерами SAP;

-     задания от Партнеров (входят в систему оценивания курса);

-     внимание будущих работодателей (вся статистика прохождения курса предоставляется работодателям).

Курс проводится вместе с нашими партнерами – будущими работодателями, а участие в курсе – это возможность получить хорошую и интересную работу.

В программе принимают участие (список дополняется): Accenture, BearingPoint, BDO Unicon, Digital Economy League, EY, Energy Consulting, EPAM, IBA, IBM, Itelligence, Novardis, Ramax, SAPRUN, TeamIdea и Vitte Consulting.

Аудитория: студенты 3-4 курсов бакалавриата или магистратуры России и СНГ, 600 мест

Регистрация на программу  открыта до 5 октября, участие бесплатное.

Старт – 10 октября 2020 года, окончание – 24 декабря 2020 года

Формат: дистанционно, трудоёмкость 108 часов. Фиксированы только даты вебинаров. в остальном прохождение курса в свободное время, практическая работа в ERP системе S/4 HANA так же из дома.

Вебинары партнеров, в основном, будут проходить по вторникам, в вечернее время.

Стартовый вебинар для участников 10 октября (суббота) в 11-00. Все вебинары доступны в записи, но очное участие желательно.

Онлайн курс содержит вводный блок, два блока контроля и 11 тем:

1. Введение в ERP системы

2. Обзор S/4НANA

3. Работа с интерфейсом

4. Процессы сбыта

5. Процессы закупок

6. Планирование и производство

7. Финансы и контроллинг

8. Управление проектами

9. Управление основными средствами (ремонты – ТОРО)

10. Процесс управления качеством

11. Процессы складской логистики

Вводный блок содержит информацию о курсе, описание модельной компании, правила работы, инструкции по доступу к ресурсам и вводные ролики.

Темы 1 и 2 рассказывают о том, что такое ERP-системы, как они развивались, какие технологии используются в современных системах. Также рассмотрена платформа SAP HANA, на которой построена ERP S/4HANA. По окончании идет блок контроля в виде теста, сдача которого является обязательным для перехода к следующим темам.

Тема 3 готовит слушателей к выполнению практики и объясняет отличие двух используемых интерфейсов: FIORI (веб-интерфейс, основной для курса) и SAP GUI.

Темы 4-9 посвящены соответствующим бизнес-процессам, их шагам и реализации в S/4 HANA.

Структура тем стандартизована:

• Видеолекция

• Запись расширенного вебинара и/или вебинара партнера или клиента SAP

• Вопросы для самопроверки

• Указания по изучению темы

• Инструкции по выполнению практических кейсов (1-3 кейса на тему, все кейсы отражают сквозные бизнес-процессы и подразумевают работу студента в разных ролях)

• Видео-инструкции по шагам практических кейсов

• Форум по теме

• Контроль выполнения практики (студент сообщает, что выполнил кейс, и получает оценки и обратную связь)

• Тест

Заканчивается курс тестами, один из которых направлен на контроль знаний, другой тест сложнее и направлен на интеграцию и понимание взаимосвязи.

Для получения зачета студентам нужно будет набрать определенное количество очков за прохождение тестов, выполнение практических заданий на S/4 HANA и заданий партнеров.

По итогам участия в программе все слушатели получают сертификат, а магистранты дополнительно – удостоверение государственного образца о повышении квалификации 108 часов (надо предоставить документы).

Но самое главное – возможность попасть на работу к партнерам SAP: Accenture, BearingPoint, BDO Unicon, Digital Economy League, EY, Energy Consulting, EPAM, IBA, IBM, Itelligence, Novardis, Ramax, SAPRUN, TeamIdea и Vitte Consulting.

Регистрация в программе: ссылка для регистрации

СТАРТОВАЛА ПРИЕМНАЯ КОМПАНИЯ

Совместно с компанией «Газпромнефть-цифровые решения» кафедра ведет набор абитуриентов на направление подготовки «Информационные системы и технологии» Ґ

Подробнее о поступлении и обучении на кафедре в видеоролике.