Мероприятия проводятся вузом с целью привлечения внимания к экологическим проблемам и путям их решения в регионе, повышения экологической культуры и расширения экологического мировоззрения студентов и школьников.
В рамках декады состоялся конкурс фотографий и презентаций о природе и экологических проблемах своего населенного пункта, конкурс креативных идей «Экология – это мы!», а также ряд экологических акций.
|
Евгения Тюменцева, доцент кафедры «Химия и химическая технология» ОмГТУ: «Участники представили интересные видеоролики на экологическую тематику, презентации, поделки из вторсырья, социальные ролики, рекламную продукцию, направленной на экологическое просвещение. Были интересные проекты по переработке отходов, оценке воздействия шума самолета на территории рядом с аэропортом, влиянию мобильного телефона на организм курсантов. Изучено также влияние рекламы на психику подростков, возможность получения электроэнергии из растений и многое другое». |
В конкурсе были представлены следующие номинации:
С результатами конкурсов можно ознакомиться по ссылке. Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов!

