Новости ОмГТУ

10.03.2026

В университете душевно и ярко отметили Международный женский день

Праздничное настроение в политехе появилось еще до концерта. В холле главного корпуса машиностроительный институт организовал акцию – активисты встречали студенток и сотрудниц вуза с тюльпанами и поздравительными открытками, чтобы девушки начали день с улыбки. 

В актовом зале с теплыми словами к собравшимся обратились ректор Павел Корчагин и председатель независимого профсоюза работников ОмГТУ Игорь Федоров. Они поздравили представительниц прекрасного пола с праздником, поблагодарили за труд, заботу и вдохновение, которое они дарят окружающим.

Ведущие концерта, организованного независимым профсоюзом работников вуза, напомнили зрителям об истории праздника и выдающихся женщинах, добившихся успехов в разных сферах и вошедших в историю нашей страны. Особенным моментом стало чествование женщин-ветеранов, которые много лет трудятся в Омском политехе.

Украшением программы стало выступление приглашенного гостя – народного ансамбля песни и танца «Метелица», лауреата всероссийских и международных конкурсов. Его творческие номера зал встречал тепло и провожал громкими аплодисментами. Зрителей ждали и другие сюрпризы: конкурсы, розыгрыши и даже шоу «Поле чудес» – каждый мог уйти не только с отличным настроением, но и с выигранными призами.


Кем создан (ID): 288884
Кем создан (имя): (Anastasiia_Fedorova_4411) Анастасия Федорова

Возврат к списку