Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Towards Excellence in Engineering Curricula for Dual Education

Программа Erasmus Mundus Action 2 “Создание условий для развития высшего образования”

Проект “Усовершенствование учебных программ по инженерным специальностям для развития дуального образования”.
Грантодержатель: Университет Ровили и Виргили (Испания)
Консорциум: 4 партнера из ЕС, 5 партнеров из РФ, 2 партнера из Индии, 2 партнера из Камбоджи, 2 партнера из Китая.
Цели и задачи:
1) Модернизация существующих и создание новых образовательных программ (бакалавриат и магистратура) по инженерным специальностям с применением европейских принципов дуального образования.
2) Разработка и применение методологии менеджмента образовательного процесса в университетах с применением принципов дуального образования.
3) Укрепление связей университетов с внешней экономической и социальной средой, создание и усовершенствование схем сотрудничества вузов и предприятий, содействие трудоустройству выпускников.
4) Создание коммуникационных и ресурсных центров для продвижения результатов проекта и дальнейшего их применения по окончанию срока работы проекта.
5) Разработка единой процедуры оценки квалификационных уровней.
6) Разработка траектории обучения в течении всей жизни для инженеров.
Период реализации проекта: 2016 – 2019 гг.
Ссылка на проект