Вступай в официальную группу ОмГТУ!

Материально - техническое оснащение кафедры

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности факультета довузовской подготовки

Учебный процесс на Факультете довузовской подготовки (ФДП) реализуется на базе аудиторного фонда ОмГТУ в учебных аудиториях, закрепленных за ФДП и в общеуниверситетских аудиториях.
На ФДП функционируют два компьютерных класса, которые оснащены мультимедийным оборудованием.
Компьютерные классы оснащены обучающими и тестирующими программами для подготовки к ОГЭ (ГИА) и ЕГЭ по предметам (учебным дисциплинам) основных общеобразовательных программ.
Занятия по информатике проводятся по очной форме обучения с использованием дистанционных образовательных технологий и авторских виртуальных классов “Информатика-10” и “Информатика-11”.
Для проведения профдиагностики используется компьютерный диагностический комплекс «ПРОФОРИЕНТАТОР», разработанный тестологами МГУ им. М.В.Ломоносова. Комплекс позволяет обучающимся 8, 9, 10 и 11 классов оценить интересы, личностные качества и способности.

Лабораторный практикум по физике проводится
на базе оборудования производства фирмы 3B Scientific®

Машина Вимшурста служит для создания безопасных высоких потенциалов постоянного тока, для многочисленных опытов в области электростатики: электризация тел, взаимодействие электрических зарядов, искровой разряд, электростатическая индукция.

Комплект для учебных опытов по разделу «Механика»  позволяет провести 23 учебных опыта (лабораторные работы)

Комплект для учебных опытов по разделу «Оптика» позволяет провести 38 учебных опытов (лабораторных работ)

Комплект для учебных опытов по разделу «Электричество и магнетизм» позволяет провести 41 учебный опыт (лабораторных работ)

Набор оборудования для опытов по электростатике