СТУДЕНТАМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

01.07.2019

На кафедре «Физика» ОмГТУ прошло торжественное вручение дипломов и сертификатов выпускникам, успешно закончившим обучение и защитившим выпускные квалификационные работы по направлению подготовки «Наноинженерия» (28.04.02, магистратура). Сертификаты свидетельствуют о соответствии качества подготовки выпускников стандартам Ассоциации инженерного образования России (АИОР) и Европейской сети по аккредитации в области инженерного образования (ENAEE).

03.06.2019

С этого года у обучающихся по целевому направлению от «Омского завода транспортного машиностроения» (в составе группы УВЗ входит в ГК «Ростех») появилась возможность получить образование по новому направлению подготовки – «Наноинженерия». Данная специальность впервые вошла в список необходимых предприятию специалистов наряду с инженерами, конструкторами, энергетиками и технологами.

26.04.2019

26 апреля НОРЦ «Нанотехнологии» и кафедрой «Физика» ОмГТУ была организована работа VIII Региональной научно–практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы современной науки».

30.01.2019

Инженер НОРЦ «Нанотехнологии» ОмГТУ Полонянкин Д.А. принял участие в работе 10–й Всероссийской конференции «Необратимые процессы в природе и технике» в МГТУ им. Баумана, где выступил с докладом на тему:
«Определение коэффициентов диффузии ниобия и меди в бинарных системах, полученных методом магнетронного распыления».

Телефон: (3812) 65-32-57