Омичи могут бесплатно обучиться новым профессиям в политехе

04.10.2023

Омский государственный технический университет продолжает набор на программы профессионального обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Получить компетенции в короткие сроки можно совершенно бесплатно. По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Омичи могут бесплатно обучиться новым профессиям в политехе

Среди доступных программ: «Менеджер по работе на маркетплейсах», «Специалист по созданию сайтов на Tilda» и «Экскурсовод». Их объем составляет от 72 до 144 часов. Обучение проводится в дистанционном формате с использованием образовательной платформы.

Получить новую профессию могут определенные категории, например: граждане предпенсионного возраста, безработные, ветераны боевых действий, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, и другие. Подробная информация о требованиях к кандидатам размещена по ссылке.

Запись на обучение осуществляется через специальную форму.

Отметим, всего в ОмГТУ доступно более 150 программ дополнительного образования. Полный перечень представлен на сайте во вкладке «Дополнительное образование». Консультация доступна по телефону +7 (3812) 65-10-93, а также по почте udo@omgtu.ru и в группе ВКонтакте.