Проверьте свои знания немецкого языка и получите сертификат
Дата: 20 февраля в 13:00 (по московскому времени)
Стартовала Всероссийская открытая акция Tolles Diktat. Она включает ежегодный диктант по немецкому языку, направленный на развитие культуры грамотного письма на немецком языке и популяризацию историко-культурного наследия и достижений немцев России. Акция приурочена к Международному Дню родного языка и организована Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» совместно с ОГАУК «Томский областной Российско-немецкий Дом».
К участию приглашаются обучающиеся вузов, слушатели языковых курсов и клубов, а также все интересующиеся культурой немцев России, изучающие немецкий язык и желающие проверить свои языковые компетенции.
Проверить знания можно очно или дистанционно. Одна из офлайн-площадок организована в Омском политехе кафедрой иностранных языков.
Трансляция пройдет 20 февраля и составит 40 минут. Желающим проверить свои знания онлайн нужно до 19 февраля пройти регистрацию или актуализировать имеющийся «Личный кабинет» на сайте. Написать диктант онлайн можно и позднее: запись трансляции будет доступна с 21 по 28 февраля. Ссылка на нее будет размещена на сайте проекта в соответствии с выбранным уровнем немецкого языка (А2/B1/С1).
А тем, кто хочет проверить знания непосредственно в университете, нужно обратиться на кафедру:
-
по адресу пр. Мира, 11, корпус 8, каб. 8-319;
-
по телефонам +7 (3812) 65-27-77, +7 (983) 524-95-20;
-
в личные сообщения группы ВКонтакте.
Для получения сертификата необходимо написать диктант в электронном виде в «Личном кабинете» и сохранить текст для дальнейшей автоматической проверки. Итоги будут подведены до 15 марта.

