AUTODESK-ОмГТУ

Студенты кафедры Дизайн стали участниками форума Таврида

На форуме Таврида подошла к концу заключительная в этом сезоне творческая антишкола дизайна, архитектуры и психологии. Воркшопы по иллюстрации и веб-дизайну, проектные сессии с участием иностранных спикеров, работа над концепциями улучшения городской среды и проектами по благоустройству крупных городов, работа над дизайном обложки журнала «Юность», – всем этим была наполнена неделя на форуме.

В лучших традициях Тавриды прошло завершение смены – полное погружение в атмосферу творчества: выступление фрешменов арт-кластера, танцевальные перформансы творческого коллектива «Арт-пыль», знакомство с победителями грантового конкурса и пиротехническое шоу.

От ОмГТУ в числе прочих участников посчастливилось побывать в этом году на форуме студенткам кафедры «Дизайн» Яне Севостьяновой и Ольге Копцевой . Девочки поделились своими впечатлениями и самыми яркими событиями форума.

Яна Севостьянова: «На Тавриде очень классно, жалко было уезжать. А ещё очень красиво. Правда, море холодное. Было очень много интересных лекций и крутых лекторов, я работала в проекте по созданию иллюстрации для журнала «Юность», и моя иллюстрация одна из нескольких, которую выбрали для печати в журнале. Я успела покататься на лодке и сап-сёрфе. А ещё мы работали у моря, всегда бы так работать) В общем мне очень понравилось, рада, что смогла туда попасть) Спасибо вам!».

Оля Копцева успела побывать и на фестивале Таврида, прошедшем летом, и в октябре вернулась на форум: «В этом году форум сделали, как антишколу, и чтобы туда попасть, кроме портфолио надо было сделать проект оформления домиков для участников Тавриды. На самом форуме было очень увлекательно и интересно, каждый день было много лекций, практики и воркшопов от разных экспертов, так же после самих лекций можно было задавать им любые вопросы. Так же были интересные кейсы на выбор, я выбрала разработку иллюстраций для рождественского номера журнала «Юность». Кроме образовательной программы были перформансы, иммерсивные игры, музыкальные вечера и мн др. От форума я получила много опыта, знаний, а так же хорошие эмоции.)»