Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

"Регионы, города: ракурсы и параллели"

На кафедре Дизайн подвели итоги VII Всероссийской интернет выставки-конкурса «Регионы, города: ракурсы и параллели», организатором которой выступила кафедра «Дизайн». В мероприятии приняли участие студенты высших и средних учебных заведений из 22 городов России, которые представили 485 работ. Неизменной темой выставки-конкурса стали линии и цвет в постиндустриальном пространстве.

Выставка-конкурс проходила в 3 этапа: прием работ, выставка и непосредственно конкурс. Работы оценивались профессиональным жюри посредством интернет-голосования по шести номинациям: «Графика», «Композиция», «Моушн-дизайн», «Скульптура», «Проектная графика», «Фотография». При этом ключевыми критериями оценки послужили: креативность и новизна авторской идеи, грамотное композиционное решение, уровень художественно-графической подачи.

Победителями и призерами конкурса стали студенты из Уральского государственного архитектурно-художественного университета (Екатеринбург), БУ «Колледж-интернат Центр искусств для одарённых детей Севера» (Ханты-Мансийск), Оренбургского государственного университета (Оренбург), Тюменского индустриального университета (Тюмень), Академии архитектуры и искусств ЮФУ (Ростов-на-Дону), Нижневартовского государственного университета (Нижневартовск), Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (Санкт-Петербург), Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского (Красноярск), Алтайского государственного технического университета (Барнаул), Дальневосточного федерального университета (Владивостока). Омск представили студенты кафедры «Дизайн» ОмГТУ, которые заняли 9 призовых мест.

С подробным полным списком победителей и призеров можно ознакомиться на сайте

Телефон: 8-800-201-00-55

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru