Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Работы сотрудников кафедры "Дизайн" на выставке авторской ёлки "подЕЛЬники-2" в Музее "Искусство Омска"

В Городском музее «Искусство Омска» продолжается работа выставки авторской ёлки «подЕЛЬники-2». «Кто такие подельники? Исключая жаргонный оттенок слова, можно сказать, – люди, связанные одним делом. Мы: музей и художники, несомненно, состоим в сговоре, отвечая за создание такого разного, сложного и неповторимого арт-пространства одного города. В этом смысле мы – настоящие заговорщики, подельники», - гласит анонс от музея Искусство Омска. Ёлка – объект вполне привычный в контексте новогоднего ритуала и культуры праздника. Многие устали от классического оформления, и дизайнеры в изобилии предлагают нестандартные подходы к созданию главного атрибута праздника. Но ведь может быть и совсем другая ёлка – ёлка, созданная художником как произведение искусства. В рамках выставки можно увидеть и работы, созданные педагогами и сотрудниками кафедры «Дизайн» ОмГТУ. Это «Ёлка №1-50» (холст, акрил), созданная старшим преподавателем Моисеевой Татьяной Николаевной как квинтэссенция недавно прошедшей персональной выставки художницы в этом же пространстве музея. Это оригинальная графика «Новое время» (ДВП, аэрозоль) от старшего преподавателя Шинкевич Марии Николаевны, философски освещающая понятие времени. И нестандартный арт-объект старшего лаборанта кафедры Буруцкой Натальи Александровны «По ёлке ходить» (изолента, аппликация), позволяющий зрителю непосредственно взаимодействовать с изображением.

Выставка будет работать в выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» по адресу: ул. Партизанская, 5А литера М по 31 января 2021 года ежедневно с 11.00 до 19.00, касса – с 11.00 до 18.30, выходной – понедельник.

Телефон: 8-800-201-00-55

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru