Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Работа сотрудника кафедры «Дизайн» стала украшением Эрмитажа!

Сотрудница кафедры Наталья Александровна Буруцкая приняла участие конкурсе "Создай экспонат для Эрмитажа". Ее работа «Друзьям» вошла в сотню лучших и теперь украшает ели при входе в фойе Эрмитажного театра! Поздравляем!

На создание игрушки вдохновило место рождения автора (Омская область, г. Омск), а также языки народов, проживающих на данной территории. Именно языковое разнообразие (в понимании автора) является этнической ценностью региона. Игрушка, одетая в зимнюю одежду, раскрывает образ заснеженной Омской области. Сама шарообразная форма как бы намекает на заглавную букву названия области/города «О». Она держит в своих руках и словно дарит 12 посылок (по числу наиболее многочисленных этнических групп, проживающих на территории города Омска и Омской области). На каждой посылке написано «Другу» на языке этноса, а рядом пояснение, кому принадлежит данный язык (Другу/UKR/Украинцы). Таким образом, зрители познакомятся с несколькими населяющими Омскую область этносами, узнают их язык, а также сами почувствуют себя тем самым другом, ведь посылка адресована и им тоже. Если язык является этнической ценностью региона, то именно дружба становится тем самым мостом между сердцами людей различных культур.
Баннер ПРИОРИТЕТ2030
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет»

Телефон: 8-800-201-00-55

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru