Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

AUTODESK-ОмГТУ

Поздравляем дипломантов конкурса "#Достоевский200"!

11 ноября в 16.00, в День рождения писателя Ф.М. Достоевского, состоялась церемония награждения участников Всероссийского конкурса дизайн-проектов "#Достоевский200".

В феврале этого года исторический парк «Россия - моя история» объявил о проведении конкурса макетов сувенирной продукции «#Достоевский200». Участникам предлагалось разработать проекты сувенирной продукции с изображением Достоевского, героев его произведений или цитатами писателя и подать заявку на участие в 1 из 3 номинаций:

1. Миры Достоевского: актуальность писателя и его творчества

2. «Красота спасет мир»: Достоевский в цитатах

3. Ф. М. Достоевский и Омск.

В конкурсе приняли участие 47 художников и дизайнеров из Омска, Челябинска, Санкт-Петербурга и Сургута. Известные омские авторы тоже не остались в стороне и подали заявки на участие.

Организаторы подвели итоги конкурса и назвали имена победителей. Дипломы участникам вручила Председатель омского отделения «Союза дизайнеров России» Наталья Ивановна Ярох, которая входила в состав жюри. Также в состав конкурсной комиссии вошли профессиональные художники, искусствоведы и культурологи.

Среди победителей конкурса есть и сотрудники кафедры «Дизайн». Так, второе место и приз в 10000 рублей в номинации «Ф.М. Достоевский и Омск» получила дизайнер, ассистент кафедры «Дизайн» ОмГТУ Екатерина Валерьевна Дьяченко. В номинации «Миры Достоевского: актуальность писателя и его творчества» 2 место и награду за него поделили между собой дизайнер, старший лаборант кафедры «Дизайн» ОмГТУ Буруцкая Наталья Александровна и еще один участник конкурса.

Кафедра «Дизайн» поздравляет своих победителей и благодарит всех за участие! Желаем творческих успехов!

Возможно, это иллюстрация

Баннер ПРИОРИТЕТ2030