Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Совместная творческая акция художников Тобольска и Омска

Во время пленэрной практики, 1 июля, прошла совместная акция художников Тобольска (Хусаинов Ильшат, Иликпаева Анастасия, Щукина Екатерина, Хабисов Ильдар и Нагуманова Регина), студентов 1 курса кафедры "Дизайна, рисунка и живописи" и их руководителей - Елены Бобровой и Анастасии Кичигиной. Профессиональные художники и студенты провели совместный пленэр на территории Тобольского кремля, выполняя графические зарисовки этого исторического места.
Совместная акция была направлена на развитие сотрудничества, знакомство с историей города и творческое общение молодых художников Омска и Тобольска. В программу пленэра  входило выполнение быстрых набросков, зарисовок в свободных графических техниках. Виды, силуэты тобольского кремля стали мотивами для творчества участников пленэра. По итогам пленэра в ТК «Ермак», в тот же день открылась итоговая выставка работ участников пленэра «День в графике. Силуэты кремля», которая будет доступна до конца июля.

Творческая акция художников Тобольска и Омска получила широкое освещение в Тобольских СМИ

Совместный творческий порыв проходил с 10.00 до 13.00, и наши студенты очень продуктивно поработали, показав себя замечательными рисовальщиками.

Работа по оформлению выставки так же прошла на волне энтузиазма.

И наконец, герои дня у своих работ.

Выставка разместилась в выставочном павильоне Общественного Тобольского фонда "Возрождение"