СТУДЕНТАМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

Выставка студенческих работ по результатам музейной практики "#ВПитереДождь"

19 октября 2017 г. в Институте дизайна и технологий на кафедре Дизайна, рисунка и живописи состоялось открытие выставки «#ВПитереДождь», которая проходила под руководством ст. преподавателей кафедры Смородиной Е.И. и Лунченко М.С. и студентов групп Дс-151 и Дсп-151. На ней представлены отчетные работы по производственной (музейной) практике, которая в этом году проходила в чудесном городе Санкт-Петербурге. Такая практика дает богатые возможности для овладения знаниями, непосредственно соприкасаясь с классическими оригиналами. Изучая многочисленные, многообразные примеры культового и гражданского зодчества, студенты получают знания в области храмового и гражданского строительства, организации пространства, оформлении интерьеров и экстерьеров.
Студенты оформили свои наброски, этюды, которые они рисовали на улицах Питера, порой укрываясь от дождя, порой создавая рисунки в интерьерах дворцов и музеев. Также на выставке можно увидеть фотохронику этих дней: счастливые или задумчивые лица студентов, перспективные виды, памятники архитектуры в целом или их детали. Концепцией выставки было соединить все работы хештегами с именами авторов, названий работ и главного #ВПитереДождь.
Цель такой практики в первую очередь состоит в том, что студенты могут систематизировать, закрепить, расширить и применить теоретические знания и практические навыки при решении профессиональных вопросов в проектировании средовых объектов. И это очень важно! На примере памятников культуры и искусства, студенты получают возможность изучить образные, стилевые, типологические особенности архитектуры и дизайна.
На открытие царила дружная и творческая атмосфера, младшие и старшие курсы внимательно слушали рассказы студентов групп Дс-151 и Дсп-151, смотрели работы. Для памятных фотографий создана фотозона, где капли питерского дождя струятся вокруг. В процессе монтажа фотозоны участвовали и студенты 1 курса Дс-171, которые кропотливо помогали вырезать и клеить элементы.
Приглашаем всех посетить выставку, которая открыта в течение месяца. Найти ее можно на 5 этаже здания по адресу Красногвардейская, 9.