Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

Вступай в официальную группу ОмГТУ!

Доцент кафедры «Дизайн», член Союза художников России Елена Боброва приняла участие в XXIV Севастопольском традиционном академическом пленэре.

Современную художественную жизнь невозможно представить без активной и колоритной среды, созданной разными по мастерству, опыту и знаниям авторами живописных холстов, представленных в настоящий момент на итоговой выставке XXIV Севастопольского традиционного пленэра.

Уже больше двадцати лет арт-отель «Украина» является площадкой для проведения Традиционного Севастопольского пленэра.

Инициировал и организовал первую креативную акцию по созданию живописи на природе под открытым небом в 1997 году известный севастопольский художник Анатолий Сухоруких. И уже с третьего пленэра арт-отель «Украина» взял на себя мероприятия по его подготовке и проведению.

На сегодняшний день севастопольский пленэр является престижным мероприятием, в состав которого ежегодно приглашаются художники-живописцы, лучшие по мнению организаторов.

"Я горжусь тем, - говорит доцент кафедры "Дизайн" ОмГТУ Елена Владимировна Боброва, - что в этом году мы отмечаем небольшой юбилей: в пятый раз мы попали в состав пленэрной группы Товарищества южно-русских художников. Это колоссальный опыт, который необходим и для дальнейшего творческого развития, развития индивидуального мастерства, и для опыта организации пленэра, совершенствования методик. которые в дальнейшем можно применять в работе со студентами".

Яркость, оригинальность и насыщенность придают севастопольским пленэрам как постоянные маршруты к бухтам и мысам, являющимся своего рода визитной карточкой города, к памятникам, достопримечательностям, так и выезды в самые красочные уголки Крыма.

Каждый раз после завершения пленэра в фойе арт-отеля проходит выставка, где все желающие могут ознакомиться с его результатами — прекрасными полотнами, которые были созданы в результате напряжённой двухнедельной работы.

Это всегда очень красиво оформленные камерные встречи художников со зрителями в атмосфере музыки, стихов, впечатлений самих мастеров и, конечно, профессиональных комментариев севастопольских искусствоведов.

Выставка открылась 11 октября и будет работать до середины ноября 2021 года в Арт-отеле "Украина", г. Севастополь, ул. Гоголя, 2
Возможно, это изображение (11 человек и текст) Возможно, это изображение (1 человек, стоит и на открытом воздухе)
Возможно, это художественное изображение
Возможно, это художественное изображение (1 человек и на открытом воздухе)