Изображения:
 Выкл.

Сибирская этника 2021

Поздравляем победителя!

Студент 3 курса направления подготовки «Конструирование изделий легкой промышленности» Александр Подгорный занял 3 место в конкурсе «Сибирская Этника», номинация «Экотренд» и поделился с нами своими эмоциями:

«Два года подряд я участвовал в Сибирской Этнике, но как волонтёр. Мне всегда нравился этот конкурс и я смог поучаствовать в этом крупном, самом модном и красивом событии "Сибирская этника" в 2021 году, чему я безумно рад.

Абсолютно разные впечатления от участия как волонтёром и как конкурсантом.

Я выбрал номинацию "Экотренд", потому что считаю, что это движение получает основное развитие в модной индустрии. Очень важно не только говорить о переработке одежды, но и показывать людям наглядно, что вещи имеют вторую, а может и третью жизнь. На данный проект меня подтолкнул выпускник школы дизайна костюма, которые передал мне с производства невостребованные и бракованные купоны. Работать с таким материалом, а это была шерсть, трикотаж, было сложно, временами просто невозможно, но по итогу я доволен своей работой, я рад, что смог показать себя и показать всем остальным, на что я способен. Третье место в своей номинации ещё больше замотивировало меня участвовать дальше, развиваться и не останавливаться на достигнутом. Так что я буду стараться и удивлять.

Большое спасибо хотелось бы сказать нашим преподавателям, которые меня поддержали и помогали на протяжении всей подготовки к конкурсу!»

Баннер ПРИОРИТЕТ2030
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет»

Телефон: 8-800-201-00-55

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru