Участие в XIX Дельфийских играх России

В СМИ широко рекламируются Девятнадцатые молодёжные Дельфийские игры России, которые пройдут на территории Омской области с 24 по 29 апреля 2020 г.

Студенты Омского государственного технического университета заявились в трех номинациях проекта – «Дизайн одежды», «Кулинарное искусство» и «Защита персональных данных». Площадкой конкурсных мероприятий в номинации Дизайн одежды станет учебно-лабораторный корпус №2 Института дизайна, экономики и сервиса.

12 февраля состоялся отборочный тур Дельфийских игр в номинации Дизайн одежды. За право участия в основном конкурсе боролись восемь человек.

Конкурсанты представили свои коллекции современной одежды с элементами народного эпоса, продемонстрировали через костюм любовь к культуре, обычаям и традициям России, ее историческому прошлому и настоящему.  Конкурсный отбор прошел в форме дефиле моделей с музыкальным сопровождением и комментариями авторов.

За право выхода во второй тур боролись студенты двух специальностей ОмГТУ Дизайн костюма и Конструирование изделий легкой промышленности. Несмотря на ограниченный срок подготовки к первому этапу все участники достойно справились с заданием.

Поздравляем студентов направления подготовки Конструирование изделий легкой промышленности, представивших экспертной комиссии оригинальные коллекции современной одежды: Бельдеубаеву Алтын, Цулимову Снежану и Шиповалову Лизу, а также их руководителей Шалмину И.И., Фот Ж.А., Виниченко И.В.

Особая благодарность студентам направления подготовки 43.03.01 Сервис в индустрии моды и красоты, а также их преподавателю Светличной И.В., подготовивших моделей к показу, создав законченный образ с помощью прически и макияжа.