Экскурсия на выставку "Модники и модницы"

Студенты 2 курса под руководством преподавателей Виниченко И.В. и Косовой Е.В. посетили выставку в «Модники и модницы» в Омском государственном историко-краеведческом музее.

Выставка посвящена моде 1920-70-х годов.
На экспозиции представлены экспонаты из коллекции одежды и аксессуаров советского периода.
Эпоха СССР была очень противоречивой и неоднозначной по отношению к такому явлению, как мода. Первые постреволюционные десятилетия были настроены категорически против стильной одежды. Было сформировано мнение, что мода — это «буржуазные штучки». Тем не менее, желание красиво выглядеть существовало всегда. Несмотря на то время, в котором они живут, несмотря на социальный строй, статус и прочие факторы, советские люди проявляли стремление к красоте. Фантазия и рукоделие помогали осуществить задуманное.