AUTODESK-ОмГТУ

Состоялась открытая лекция студенческой научно-исследовательской лаборатории "Университет финансовой грамотности" 17.03.2015

16 марта состоялось первое заседание участников студенческой научно-исследовательской лаборатории (СНИЛ) “Университет финансовой грамотности”, созданной на базе кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело".

Присутствовали студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело".

Работу лаборатории открыл доцент кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", к.т.н. В.В. Кузнецов. В своем выступлении он, в частности, отметил, что среди приоритетных задач работы СНИЛ “Университет финансовой грамотности” выделяются следующие:

• обучение техники торгов на фондовой бирже;
  • выработка практических навыков управления малым предприятием;
  • подготовка студентов к участию во всероссийских и региональных студенческих олимпиадах и конкурсах;
  • проведение студенческих конференций и олимпиад;
  • проведение научных фундаментальных и прикладных исследований.

Занятия в рамках СНИЛ “Университет финансовой грамотности” будут проводить доценты кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело": к.т.н., доцент В.В. Кузнецов, к.т.н., доцент А.Н. Силаенков, к.э.н., доцент Д.Ю. Смирнов, а также представители Администрации города Омска и Омской области.

Заместитель заведующего базовой кафедрой на территории ООО “Сатори Партнер”, доцент кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", к.т.н. А.Н. Силаенков провел открытую лекцию на тему “Введение в информационные технологии управления”.

Телефон: (3812) 65-32-57