Профориентационная встреча со школьниками

22.05.2019 11:50:00

Профориентационная встреча со школьниками

21 мая старший преподаватель кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" Мордкович Ольга Валентиновна и инженер Федоренко Мария Евгеньевна посетили гимназию №139. В апреле 2019 года старшеклассники гимназии 139 принимали участие в конкурсе эссе "Современный человек и управление государством, экономикой и обществом". Ребята отлично справились с творческим заданием и заняли почетные места! Ольга Валентиновна с большой гордостью вручила старшеклассникам сертификаты за участие, грамоты и экземпляры сборников эссе.
Также с ребятами была проведена профориентационная беседа, где они узнали о специальностях и направлениях подготовки кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело". Школьники были очень заинтересованы, задавали множество вопросов. Инженер Федоренко Мария Евгеньевна также продемонстрировала некоторые приборы из лабораторий кафедры: Ультрамаг, предназначенный для проверки денежных купюр на подлинность, и Дуотестер, предназначенный для проверки драгоценных и полудрагоценных камней на подлинность. Ребятам так понравилось проводить опыты, что они они пообещали, что обязательно будут на следующий год посещать наш кружок "Юный таможенник".

Телефон: (3812) 65-32-57