Международная научно-практическая конференция «Омские социально-гуманитарные чтения» - 2014

В ОмГТУ с 25 по 27 марта 2014 г. успешно прошла ежегодная международная научно-практическая конференция «Омские социально-гуманитарные чтения-2014». Организатором конференции выступила Кафедра «Социология, социальная работа и политология» ОмГТУ (зав. кафедрой – д.с.н., профессор Л.А. Кудринская).

Председателем организационного комитета по подготовке конференции выступил Первый проректор–проректор по научной работе д.т.н., профессор А.В. Косых, который открыл конференцию приветственным словом.
В конференции приняли участие 92 участника, в том числе ученые из Германии, Белоруссии, Украины, Казахстана.
Инновацией стала студенческая секция конференции, в которой приняли участие немецкие и российские студенты. Партнером выступила Остафалийская Высшая школа прикладных наук (руководитель делегации из Германии – доцент Стефани Хелиг, а также 6 студентов бакалавриата направления «Социальная работа»). Рабочими языками студенческой секции стали – английский, немецкий и русский языки.

Ярко и профессионально вел пленарное заседание и студенческую секцию к.ф.н., доцент Кафедры «Социология, социальная работа и политология» А.Ф. Щеглов.
Активное участие в работе конференции приняли преподаватели Кафедры «Иностранные языки» (зав. кафедрой – профессор, к.филол.н. Л.К. Кондратюкова), а также студенты, получающие второе высшее образование по иностранному языку.
На студенческой секции были обсуждены теоретические и практические вопросы решения социальных проблем в Германии и России, в том числе в Омском регионе.