Конкурс на замещение вакантных должностей научных работников

ВНИМАНИЕ!! Бланки на конкурс (находятся в Положении П ОмГТУ 55.21-2016) необходимо заполнить. Удалять в бланках что-либо запрещено.

ПОЛОЖЕНИЕ П ОмТУ 55.21 - 2016

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего образования

«ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

11 августа 2020

ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС

на замещение должностей:

МЛАДШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК (3 должности) Научно-исследовательского института радиоэлектроники и приборостроения НИЛ "Системы на кристалле" Дизайн центр электронной компонентной базы.

Дата начала приема заявок: 28.09.2020 г.

Дата окончания приема заявок: 12.10.2020 г.

Дата и место проведения конкурса: 13.10.2020 г.,  г. Омск, пр. Мира, 11, главный корпус, каб. 208

Отрасль науки: технические науки (радиотехника, приборостроение, электроника)

Деятельность: научные исследования и разработки в области радиотехники, приборостроения, электроники

Условия трудового договора:

Трудовой договор: срочный

Трудовые функции: Проведение научных исследований, экспериментов и разработок по отдельным заданиям (разделам) темы в качестве исполнителя или совместно с научным руководителем, осуществление сложных экспериментов и наблюдений.

Трудовая деятельность:

Сбор, обработка и анализ научно-технической информации, результатов экспериментов и наблюдений.

Участие в написании, составлении и оформлении отчетов (разделов отчетов) по проводимым темам исследования.

Разработка, оформление конструкторской и технологической отчётной документации по проводимым научно-исследовательским и проектно-конструкторским работам.

Участие в обсуждении результатов научных работ, в работе семинаров, конференций,    научно-технических обществ.

Принятие участия в составлении заявок на изобретения, подготовке заключений и отзывов на рационализаторские предложения, проекты стандартов, технических условий и других нормативных документов.

Участие во внедрении результатов исследований и разработок.

Квалификационные требования:

Должностные обязанности. Под руководством ответственного исполнителя проводит научные исследования и разработки по отдельным разделам (этапам, заданиям) темы в соответствии с утвержденными методиками. Участвует в выполнении экспериментов, проводит наблюдения и измерения, составляет их описание и формулирует выводы. Изучает научно-техническую информацию, отечественный и зарубежный опыт по исследуемой тематике. Составляет отчеты (разделы  отчета) по теме или ее разделу (этапу, заданию). Участвует во внедрении результатов исследований и разработок.

Должен знать: цели и задачи проводимых исследований и разработок, отечественную и зарубежную информацию по этим исследованиям и разработкам; современные методы и средства планирования и организации исследований и разработок, проведения экспериментов и наблюдений, обобщения и обработки информации , в том числе с применением электронно-вычислительной техники; основы трудового законодательства и организации труда; правила и нормы охраны труда.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование и опыт работы  по специальности не менее 3 лет. При наличии ученой степени, окончании аспирантуры и прохождения стажировки по специальности - без предъявления требований к стажу работы. При наличии рекомендаций совета факультетов на должность младшего научного сотрудника могут быть назначены в порядке исключения выпускники высших учебных заведений, получившие опыт в период обучения.

Заработная плата:

Должностной оклад 21 175 руб. (при продолжительности рабочей недели 40 часов)

Условия премирования: качество выполняемых работ и исследований («уровень» публикации или патентование результата интеллектуальной деятельности, в том числе за рубежом)

Документы, подаваемые претендентами, являющимися работниками ОмГТУ: приложения А, Б, В, Г к Положению П ОмГТУ 55.21-2016 «О конкурсной комиссии и порядке проведения конкурса на замещение должностей научных работников».

Документы, подаваемые претендентами, не являющимися работниками ОмГТУ: в соответствии со статьей 65 Трудового кодекса РФ, а также приложения А, Б, В, Г к Положению П ОмГТУ 55.21-2016 «О конкурсной комиссии и порядке проведения конкурса на замещение должностей научных работников».

Место приема документов на конкурс: ОПиУ НИЧ (г. Омск, пр. Мира, 11, главный корпус, каб. 203А, тел. 65-37-45, рабочие дни, с 14:00 до 17:00), секретарь конкурсной комиссии Кичигина Алена Юрьевна (начальник ОПиУ НИЧ). Документы в оригиналах принимаются только от претендентов, либо от их представителей (оформление представительства в соответствии с ГК РФ). Документы, высланные на электронную почту, рассмотрению не подлежат.

Лицо для получения дополнительных справок:

Кичигина Алена Юрьевна kichiginaa@mail.ru  тел.65-37-45