Обеспечение требований Рособрнадзора

Для обеспечения требований Минобрнауки РФ, Рособрнадзора по публикации необходимых сведений на официальном сайте образовательной организации предлагаем для загрузки и ознакомления следующие документы:

1. Постановление Правительства России от 10 июля 2013 г. № 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

2. Распоряжение по ОмГТУ №559 от 03.12.2015 «О размещении сведений на официальном сайте»

3. Методические рекомендации представления информации об образовательной организации высшего образования в открытых источниках с учетом соблюдения требований законодательства в сфере образования 2019

4. Постановление Правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 г. № 897 «О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации и отмене некоторых нормативных правовых актов Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования»

5. Постановление Правительства РФ от 11.07.2020 № 1038 «О внесении изменений в Правила размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации» (официально опубликован 14.07.2020).

6. Методические рекомендации представления информации об образовательной организации высшего образования в открытых источниках с учетом соблюдения требований законодательства в сфере образования 2020 - содержат подробный перечень размещаемой информации в каждом разделе и указания по оформлению данных специальными тегами.

7. Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.08.2020 № 831 "Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации".

• получения прав доступа к редактированию информации в специальных разделах;
  • консультирования по форматированию страниц, управлению редактором страниц;
  • уточнения регламента заполнения разделов "Абитуриенту", "Сведения об образовательной организации"

рекомендуем использовать Электронную приёмную ЦТКиВТ. При заполнении обращения подробно опишите возникший вопрос и свои действия.