Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Совет по воспитательной и внеучебной работе

В целях координации внеучебной работы структурных подразделений университета и общественных организаций, а также для разработки предложений и рекомендаций по совершенствованию системы воспитательной работы, ее финансового и кадрового обеспечения. подготовки методической и нормативной документации создан Совет по воспитательной и внеучебной работе.

При организации своей деятельности совет решает следующие основные задачи:
разработка стратегии и координации воспитательной подразделений и общественных объединений университета. определение основных направлений деятельности.
создание оптимальной, социокультурной воспитывающей среды, направленной на творческое самовыражение студентов
анализ социально-психологических проблем студенчества, организация психологической поддержки
создание системы морального и материального стимулирования преподавателей, студентов, активно участвующих в организации внеучебной работы
изучение и обобщение опыта внеучебной воспитательной работы факультетов и институтов, структурных подразделений ОмГТУ

Возглавляет Совет проректор по внеучебной работе и социальным вопросам. профессор, д.э.н. О.П. Кузнецова.

В состав Совета входят проректор по учебной работе, заместители деканов по ВР, заведующие кафедрами, деканы, специалисты службы проректора, представители общественных организаций.

Ежемесячно проходят заседания по актуальным проблемам воспитательной работы.