Новости ОмГТУ

Президент России Владимир Путин присвоил доценту кафедры «ДТМ» ОмГТУ Андрею Машанову звание заслуженного художника России 21.08.2017

Президент России Владимир Путин присвоил доценту кафедры "Дизайн и технологии медиаиндустрии" ОмГТУ Андрею Машанову звание заслуженного художника России. Указ был подписан 17 августа 2017 года.

58-летний художник-график удостоился этого звания за активную творческую и общественную работу.

Напомним, Машанов уже долгое время является председателем Омского регионального отделения всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». В свое время онкончил Омский политехнический институт и Художественно-графический факультет ОГПИ им. А. М. Горького.
Работы омского художника представлены сегодня в 14 музеях страны.

Машанов является участником международных конкурсов графики малых форм и экслибриса в целом ряде стран: Бельгии, Дании, Франции, Голландии, Италии, а также Люксембурге, Испании, Словакии, США, Чехии, Польше и Японии. Он также является лауреатом целого ряда конкурсов, проходивших в Польше и Литве, а также обладателем диплома одного из конкурсов, проводимых в Турции.

Источник: www.om1.ru

Омская арт-резиденция. Белый город: осенняя сессия 2017