Экоконкурс - 2017

Новости ОмГТУ

10.08.2017

С 1 сентября студентам ОмГТУ начнут выплачивать увеличенные стипендии

В 2017 году Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год» предусмотрена индексация студенческих стипендий.

Как сообщает министр образования и науки РФ Ольга Юрьевна Васильева, со всеми образовательными учреждениями были заключены соглашения о предоставлении субсидии на выплату стипендий. ОмГТУ также была получена субсидия на выплату студенческих стипендий с учетом индексации.

Татьяна Александровна Захарова, главный бухгалтер ОмГТУ: «Приказом по университету № 500-1 установлено повышение стипендий. С учетом индексации в 5,9% размер стипендий составит:

государственная академическая стипендия – 1800 рублей,

государственная социальная стипендия – 2700 рублей,

государственная стипендия аспирантам, обучающимся по профильным направлениям подготовки вуза (технические и естественные направления подготовки) – 8495 рублей,

государственная стипендия аспирантам, обучающимся по непрофильным направлениям подготовки вуза – 3540 рублей».

Отметим, что в ОмГТУ существует множество различных видов повышенных стипендий, в том числе за хорошую учебу, за спортивные достижения и т.д. В случае если эти стипендии повышаются на процент относительно базовой стипендии, они также будут проиндексированы на 5,9%.

Также Татьяна Александровна пояснила, что выплаты всех проиндексированных стипендий начнутся уже с начала учебного года.

Опубликовано: Вячеслав Соломин