СТУДЕНТАМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

О журнале

Журнал Омский научный вестник. Серия «Общество. История. Современность»
  – научное периодическое издание, публикующее статьи по следующим отраслям науки:

Гуманитарные науки
  Группы специальностей:

07.00.00 Исторические науки и археология
  09.00.00 Философские науки
  10.00.00 Филологические науки

Социально-экономические и общественные науки
  Группы специальностей:

08.00.00 Экономические науки
  13.00.00 Педагогические науки

Омский научный вестникСерия «Общество. История. Современность» – научный рецензируемый журнал академических исследований в области гуманитарных и социально-экономических наук. В каждом выпуске журнала публикуются оригинальные исследовательские статьи и научные обзоры. Журнал ориентирован на аспирантов, научных работников и преподавателей вузов, а также на широкий круг читателей, интересующихся различными тематиками в области современных гуманитарных и социально-экономических наук.

ISSN (Print) 2542-0488
ISSN (Online) 2541-7983

Свидетельство о регистрации средства массовой информации «ПИ № ТУ55-00555»

Журнал включён в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Издание включено в  каталог «Газеты.  Журналы» Агентства «РОСПЕЧАТЬ».
Подписной индекс 80638.

Издатель журнала – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет».

Периодичность в 2016 г. – 2 выпуска в год.
С 2017 г. – 4 выпуска в год.

Миссия журнала

Журнал видит своей основной миссией формирование широкой дискуссионной и коммуникативной площадки среди исследователей, работающих сегодня в области гуманитарных и социально-экономических наук.

Цели журнала:

1. Публикация результатов самостоятельных и оригинальных исследований, тематически связанных с областью гуманитарных и социально-экономических  наук.
2. Стимулирование научных дискуссий в области гуманитарных и социально-экономических наук
и содействие развитию
теоретического словаря и языка гуманитарных и социально-экономических наук
посредством сети междисциплинарных диалогов.

3. Вовлечение молодых исследователей и преподавателей в научную жизнь и профессиональное сообщество.
4. Содействие развитию института независимой научной экспертизы и процессам становления экспертного сообщества в области гуманитарных и социально-экономических наук.
5. Формирование корпуса научных материалов в интересах развития образовательного процесса в области гуманитарных и социально-экономических наук.

Серия «Общество. История. Современность» до 31.12.2015 г. являлась составной частью журнала «Омский научный вестник» (ISSN 1813-8225).

С 2007 по 2015 гг. издано более 50 выпусков данной серии. Информация и архив номеров – на официальном сайте http://vestnik.omgtu.ru/.

С 2016 г. журнал издается как самостоятельное периодическое издание.

Редколлегия журнала Омский научный вестникСерия «Общество. История. Современность» приглашает заинтересованных авторов присылать свои материалы для рассмотрения их на предмет возможной публикации. К сотрудничеству приглашаются как российские, так и зарубежные исследователи.

приходи и узнай больше :Р