Подписывайся на официальный канал ОмГТУ!

Омский научный вестник. Серия «Приборы, машины и технологии»

Журнал Омский научный вестник. Серия «Приборы, машины и технологии»
   – научное периодическое издание, публикующее статьи по следующим отраслям науки:

Технические науки
   Группы специальностей:

05.02.00  Машиностроение и машиноведение
   05.09.00  Электротехника
   05.11.00 Приборостроение, метрология и информационно-измерительные
   приборы и  системы
   05.13.00  Информатика, вычислительная техника и управление
   05.14.00 Энергетика

ISSN (Print) 1813-8225
ISSN (Online) 2541-7541

Свидетельство о регистрации средства массовой информации «ПИ № ТУ55-00527»

Издание включено в  каталог «Газеты.  Журналы» Агентства «РОСПЕЧАТЬ»
Подписной индекс 83597.

Издатель журнала – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет».

Журнал  «Омский научный вестник»  издается с октября 1997 года.

Периодичность с 2016 г. – 6 выпусков в год.

Решением Высшей аттестационной комиссией (ВАК) Министерства образования Российской Федерации «Омский научный вестник» включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий (ПЕРЕЧЕНЬ 2015 г.), в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук.

На страницах журнала отражаются основные результаты научных исследований ученых, докторантов, аспирантов, магистрантов, студентов не только Омского региона, но других регионов России и зарубежных стран.

Политика журнала направлена на ознакомление исследователей, практиков, преподавателей вузов с результатами теоретических и экспериментальных исследований в области машиностроения и машиноведения; электротехники и энергетики; приборостроения, метрологии, информационно-измерительных приборов и систем; информатики, вычислительной техники и управления. Основное содержание издания представляет собой оригинальные научные статьи, научные обзоры, научные рецензии и отзывы.