30/05/2016
В разделе "Студентам" секции ОиТСП размещена информация по датам защиты Выпускных квалификационных работ

01/02/2015
Машиностроительный институт ФГБОУ ВПО ОмГТУ, при участии кафедры АСОИУ ОмГТУ, приглашает студентов, магистров и аспирантов принять участие в заочной научно-практической конференции «Техника и технологии машиностроения».
Участие в конференции бесплатное, публикация сборника материалов конференции осуществляется только в электронном виде. Подать заявку можно до 24 марта 2015 г.
подробная информация на сайте sci-conf.ru

25/12/2014
В разделе "Студентам" секции ОиТСП размещена актуальная информация по прохождению Преддипломной практики студентами 6-го курса заочной формы обучения и 5-го курса дневной формы обучения.

23/12/2014

В феврале 2015 года открывается кружок для школьников "ЮНЫЙ МАТЕРИАЛОВЕД"

В кружке будут изучать:

- теоретические сведения о физико-химических основах материалов, их строении, методах изучения структуры и свойств материалов

- сведения о конструкционных, машиностроительных, инструментальных, порошковых и композиционных металлических и неметаллических наноматериалов

- дальнейшее применение материалов в различных отраслях промышленности

Со школьниками будут проводиться опыты по исследованию материалов на современном оборудовании в лабораториях секции Материаловедение и ТКМ.

17/12/2014

Размещены списки публикаций сотрудников кафедры "Машиностроение и материаловедение" за 2014 год по секциям:
- Материаловедение и ТКМ
- Машины и технология обработки металлов давлением
- Машины и технология литейного производства
- Оборудование и технология сварочного производства
Студенты - соавторы публикаций, просьба сверить списки своих трудов!

Экоконкурс - 2017