Бакалавриат, специалитет – специальности и направления подготовки по годам набора

Кафедра «Электрическая техника» является выпускающей для студентов направлений подготовки: 140400.62 «Электроэнергетика и электротехника». Профили обучения (бакалавров) по годам набора приведены в таблице.

Направление подготовки

Год набора

Профиль подготовки (для бакалавриата)

Квалификация выпускника, срок обучения

13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

2013, 2014, 2015

Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений

Бакалавр, 4 года

Направление подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника»

Область профессиональной деятельности выпускников данного направления включает: совокупность технических средств, способов и методов человеческой деятельности для производства, передачи, распределения, преобразования, применения электрической энергии, управления потоками энергии, разработки и изготовления элементов, устройств и систем, реализующих эти процессы.

Объектами профессиональной деятельности выпускников профиля подготовки «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений» являются: электрические станции и подстанции; электроэнергетические системы и сети; электрические машины, трансформаторы, электромеханические комплексы и системы, включая их управление и регулирование; электрические и электронные аппараты, комплексы и системы электромеханических и электронных аппаратов, автоматические
устройства и системы управления потоками энергии; электрический привод и автоматика механизмов и технологических комплексов в различных отраслях хозяйства; электротехнологические установки и процессы, установки и приборы электронагрева; электрическое хозяйство промышленных предприятий, заводское электрооборудование низкого и высокого напряжения, электротехнические установки, сети предприятий, организаций и учреждений.

Омская арт-резиденция. Белый город: осенняя сессия 2017