Кафедра "Теплоэнергетика"

Кафедра «Теплоэнергетика» является правопреемницей кафедры «Холодильные и компрессорные машины и установки» которая была создана в 1970 году. В 1975 году происходит разделение кафедры: образуется новая кафедра криогенной техники, а секция перерастает в самостоятельную кафедру «Холодильне и компрессорные машины и установки».  В 1987 году приказом по Минвузу РСФСР №463 от 29.05.87г. кафедра «Холодильные и компрессорные машины и установки» была разделена на кафедру «Холодильные машины и установки», «Компрессорные машины и установки»

Заведующий кафедрой - Михайлов Андрей Гаррьевич, кандидат технических наук, доцент

Преподавательский состав кафедры: профессоров/докторов наук - 2, доцентов/кандидатов наук - 6, старших преподавателей - 3, ассистентов - 2.

Месторасположение кафедры - учебный корпус № 6 по пр. Мира 11, ауд. 6-223.

Документация - Положение о выпускающей кафедре ТЭМатериально-техническое обеспечение.

Факультет довузовской подготовки ОмГТУ