Кафедра «Автоматизированные системы обработки информации и управления» (АСОИУ)

Фото: Зав.кафедрой АСОИУ Никонов А.В.

Зав. кафедрой: к.т.н, доцент Белик Алевтина Георгиевна

Адрес: 644050, г.Омск, пр. Мира, 11, УЛК-8, ауд. 8-204а

Тел.: (3812) 652208, 652794

Е-mail: agbelik@omgtu.ru

Логотип кафедры АСОИУ

Кафедра АСОИУ ОмГТУ ведет подготовку бакалавров, инженеров и магистров в области разработки программного обеспечения систем обработки информации и управления по следующим направлениям (см. Приложение А Положения о кафедре АСОИУ):

Обучение на кафедре АСОИУ по любому из указанных направлений позволяет выпускникам получить интересную, престижную и высокоопла­чива­емую рабо­ту. Примерами предприятий, где работают наши выпускники, являются научно-производственное фирма ООО «Автоматика-Э», платежный оператор НКО «Перспектива», фирма-разработчик мобильных приложений и веб-сервисов Live Typing, ООО «КиберСиб», АО «Райффайзенбанк», ИТ-компания «Джемс Девелопмент», компания-разработчик ПО «ИСС Арт», ООО «ИТСК», веб-студия «А2 Дизайн», ПАО «Газпром», Центральный банк России и многие другие предприятия и организации не только в Омске, но и в других регионах России и за рубежом.

Наряду с перечисленными предприятиями, по договорам с ОмГТУ наши студенты проходят производственную практику в таких местах, как Филиал ПАО "ОДК-Сатурн" – «ОМКБ», Федеральная кадастровая палата, АО «Территориальная генерирующая компания №11» (ТГК-11), Филиал АО "ОДК" "ОМО им. П.И. Баранова", Управление Федеральной службы судебных приставов, ООО "Ремонтно-механический завод "ГПН-ОНПЗ", ПАО "Сатурн", ООО "Омская энергосбытовая компания", ООО "НПО "МИР", ПАО "Сбербанк России", АО "АК "Омскагрегат", ООО "Тамтэк", ПАО "Омскнефтехимпроект", Региональная энергетическая комиссия Омской области, ООО "АПМ "СТЕЛС", ООО "ОМЭКС", Омский филиал ООО "КВАРЦ Групп", ООО "Завод Нефтехим", ООО "АЛСИД", АО "АБ Инбев Эфес", АО "Самотлорнефтегаз" и АО "СберТех".

Многие предприятия представляют возможность работы в режиме неполной занятости, что позволяет нашим студентам 3-4 курса совмещать учебу с работой по специальности. Более того, места практики зачастую становятся местами постоянной работы для наших выпускников.

Кафедра давно и плодотворно сотрудничает с компанией "Магма-компьютер", которая представляет для наших студентов не просто базу для прохождения производственной практики и последующего трудоустройства, но и возможность писать курсовые и дипломные работы на основе решения реальных задач разработки и применения САПР в области машиностроения, промышленного и гражданского строительства, архитектурного проектирования, электронного документооборота, обработки сканированных чертежей, векторизации и гибридного редактирования.

Для поступающих в магистратуру «Интернет вещей» в IT Академии Samsung

Обучение ведется в очной и заочной форме, набор осуществляется на бюджетные, целевые и коммерческие места. Обратитесь в Приемную комиссию ОмГТУ, или позвоните на кафедру АСОИУ (+7 (3812) 65-27-94), чтобы получить дополнительную информацию.

Контактная информация

За полной и подробной информацией о поступлении и обучении обратитесь в Приемную комиссию ОмГТУ или непосредственно на кафедру АСОИУ:

ОмГТУ, Кафедра «Автоматизированные системы обработки информации и управления» (АСОИУ)

Адрес: 644050, Россия, г. Омск, просп. Мира, д. 11, корп. 8, ауд. 8-214 [Посмотреть на карте]

Телефон: +7 (3812) 65-27-94

E-mail: bag@asoiu.com, mlkv@asoiu.com