Факультет экономики и управления

Факультет экономики и управления был организован в 1992 году. Специальности и направления факультета охватывают широкий круг экономической и управленческой деятельности, а его выпускники востребованы практически во всех сферах современного бизнеса: в промышленности, торговле и коммерции. Выпускники факультета экономики и управления владеют знаниями бухгалтерского учета и экономического анализа, знают основы современного менеджмента и маркетинга, налогообложения, правового регулирования предпринимательской деятельности, логистики, умеют использовать современные информационные технологии в экономике, организации, планировании и управлении современным промышленным предприятием, торговой компанией, государственным учреждением. На факультете есть все условия для подготовки специалистов – высококвалифицированный преподавательский состав, развитая материально-техническая база, включающая парк компьютерной техники, презентационное оборудование, современное программное обеспечение экономического профиля, специальные лаборатории, где изучаются дисциплины специализации.

Положение о факультете «Экономика и управление »

Направления подготовки:

38.03.01 «Экономика»
Профиль подготовки:
«Экономика труда»
«Коммерция»

Срок обучения: 4 года
Профессия/должность: аналитик, экономист, финансист, страховой брокер, ревизор, налоговый консультант и др.
Место работы выпускников: экономические, финансовые, маркетинговые, производственно-экономические и аналитические службы организаций и предприятий промышленности, торговли и прочих видов деятельности; финансовые, кредитные и страховые учреждения; контрольно-ревизионные, аудиторские и налоговые службы; органы государственной и муниципальной власти и т.п.

38.03.02 «Менеджмент»

Срок обучения: 4 года
Профессия/должность: начальник цеха, мастер участка, индивидуальный частный предприниматель, менеджер по персоналу, менеджер отдела информационных технологий, менеджер по продажам и др.
Место работы выпускников: производственные предприятия, государственные и муниципальные управления, компании по оптовой и розничной торговле, банки, страховые агентства, рекламные агентства, брокерские фирмы, аудиторские и налоговые службы, агентства по продаже недвижимости и земельных участков, компании по автоперевозкам и т.п.

38.03.03 «Управление персоналом»
Профиль подготовки: «Управление персоналом организации»
Срок обучения: 4 года
Профессия/должность: специалист по управлению персоналом, специалист отдела кадров, менеджер отдела кадров, аналитики, консультанты и др
Место работы выпускников: кадровые службы компаний, предприятий и некоммерческих организаций; кадровые агентства и службы занятости; консалтинговые компании; организации, сферой деятельности которых является предоставление образовательных услуг по коучингу и тренингу персонала и т.п.

Выпускники факультета работают на следующих предприятиях: ФГУП ОПЗ им. Н.Г. Козицкого, ПО «Иртыш», ОАО «Высокие технологии», Сбербанк России, ВТБ-24, ОАО «Газпромбанк», Филиал МРСК Сибирь – Омскэнерго, ОАО «Омский речной порт», ОМО им. П.И. Баранова, ФГУП «НПЦ газотурбостроения«Салют», ПО «Полет», Альфа-банк, ОАО «Транссибнефть», департамент образования Администрации города Омска, Омский филиал ОАО «Вымпел-Коммуникации», ОАО «Электротехнический комплекс», Главное управление государственной службы занятостинаселения Омской области, Министерство финансов Омской области, ООО «Бауцентр-Сибирь», ООО «Агротрейд-Сервис», ООО «Комплекс «Таврический», ООО «БрендзМенеджментСервис», МУЗ «ГСП №3», МУЗ «ОГКБ №1 им. А.Н. Кабанова», Западно-Сибирский филиал ФГУП«Госземкадастрсъемка» - ВИСХАГИ, Омский филиал ОАО «Сибирьтелеком», ООО «КомпанияХолидей» и др.

38.04.01 «Экономика»
Квалификация: магистр
Срок обучения: 2 года
Научные исследования охватывают актуальные и практически значимые в современных социально-экономических условиях проблемы инновационного развития предприятий; финансовых аспектов деятельности предприятий; мотивации и стимулирования труда на предприятии, в том числе реформирования и внедрения новой системы оплаты труда; функционирования рынка труда; формирования качества трудовой жизни. Область профессиональной деятельности магистра экономики: экономические, финансовые, маркетинговые и аналогичные службы фирм различных отраслей и форм собственности; органы государственной и муниципальной власти; академические и ведомственные научно-исследовательские организации; образовательные организации высшего образования, дополнительного профессионального образования, профессиональные образовательные организации.

Декан ФЭУ

Потуданская
Вера
Федоровна

доктор экономических наук, профессор
Часы приема: четверг с 14:00 до 17:00 часов, ауд. 5-314

по учебной работе

Мрачковский
Анатолий
Евгеньевич

кандидат экономических наук, доцент

по внеучебной работе

Горскина
Людмила
Степановна

кандидат экономических наук, доцент

тел.: (3812) 65-92-11

Часы приема: понедельник с 14:00 до 16:00, среда 2 неделя с 10:00 до 12:00, четверг 1 неделя c 10:00 до 12:00
Аудитория 5-302

Заместитель декана
по очно-заочному отделению, координатор по профориентационной работе с абитуриентами

Сидельцев
Виталий
Владимирович

старший преподаватель

Деканат ФЭУ: 644050, г. Омск, пр. Мира, 32а, ауд. 5-302, 5-314
Телефон: (3812) 65-92-11, (3812) 65-23-76
E-mail: feu@omgtu.ru
Режим работы деканата: понедельник - пятница с 9:00 до 17.30. Обед с 13:00 до 14:00 ч.