Вступай в официальную группу ОмГТУ!

Мобилизационный орган - второй отдел

Начальник отдела – ГАНИЧЕВ Владимир Витальевич

Адрес: 644050 г. Омск, проспект Мира, д.11, к. 8-511

тел.: (3812) 65-33-92, ip-номер 2450

E-mail: 2otdel@omgtu.ru

Ведущий специалист по мобилизационной работе
– РОМАНОВ Анатолий Геннадьевич

Ведущий специалист по мобилизационной работе – РУСИНОВИЧ Марина Черниязовна

Специалист по мобилизационной работе 1 категории - ПОЖИДАЕВА Ольга Викторовна

Специалист по мобилизационной работе 2 категории - ОДИНЦОВА Надежда Юрьевна

Направления деятельности:

1. Организация и проведение комплекса мероприятий по заблаговременной подготовке университета к удовлетворению потребностей государства и нужд населения в мирное и военное время.

2. Планирование и выполнение мероприятий по переводу университета на работу в условиях военного времени.

3. Организация воинского учета сотрудников и студентов университета, пребывающих в запасе, подлежащих призыву на военную службу.

4. Взаимодействие с военными комиссариатами по вопросам мобилизационной работы в мирное время и при объявлении мобилизации.

5. Координация действий подразделений при выполнении мобилизационных мероприятий.

6. Организация бронирования сотрудников и студентов университета, состоящих в запасе, в мирное время, на период мобилизации и в военное время.

7. Планирование мобилизационных мероприятий и разработка мобилизационных документов.

8. Организация и планирование мобилизационной подготовки в университете.

9. Ведение служебной переписки с организациями и военными комиссариатами по вопросам мобилизационной подготовки, воинского учета и бронирования граждан.

приходи и узнай больше :Р