Центр телекоммуникаций и вычислительной техники

Адрес: Главный корпус, ауд. 400

Тел.: 8(3812)65-26-49

E-mail: aad@omgtu.ru

Часы приема: с 9.00 до 17.30

кроме субботы и воскресенья

Духовских

Анатолий Анатольевич

- начальник Центра

Основные направления деятельности

ЦТК и ВТ обеспечивает работу телекоммуникационных сетей университета, доступ в Интернет, внедрение в управленческую, учебную, научную и другие виды деятельности университета современной вычислительной техники и системного программного обеспечения, Интернет-технологий, современных технологий связи, программ электронного документооборота, автоматизации бухгалтерского учета и налогообложения и других процессов деятельности университета, осуществляет координацию деятельности подразделений университета в вопросах использования телекоммуникационных сетей для достижения соответствующего качества обучения, проводит мониторинг, измерение и анализ процессов, действующих в телекоммуникационных сетях университета с целью оптимизации их функционирования и развития, поддерживает в рабочем состоянии оборудование в обслуживаемых подразделениях.

Структура и основные задачи подразделений

Заведующий лабораториями центра – осуществляет материально-техническое обеспечение деятельности центра и подразделений, состоящих на обеспечении в центре, вычислительной и офисной техникой, ведет учет и отчетность, организует содержание помещений центра.

Положение о подразделении

Материально-техническое обеспечение

На обслуживании центра находятся более 70 серверов, системы хранения и хранилища данных, вычислительный кластер, сервер высокопроизводительных вычислений, более 400 персональных и мобильных компьютеров, печатающая и копировальная техника.

Отдел АСУ ВУЗ

Разрабатывает, внедряет и сопровождает прикладные программы с целью реализации проектов автоматизации управленческой деятельности, занимается разработкой и внедрением инновационных Web-технологий, а также использует специализированные средства Lotus Notes, программы бухгалтерского учета и налогообложения, сопровождает эксплуатируемые задачи и подсистемы комплекса АСУ-ВУЗ.

Начальник отдела - РУСЕЦКАЯ Елена Александровна

• Сектор поддержки бухгалтерских программ
  • Сектор поддержки электронного документооборота
  • Сектор разработки и поддержки нестандартного программного обеспечения
  • Информационно-аналитический сектор

Отдел телекоммуникаций

Обеспечивает функционирования телекоммуникационных сетей (сети передачи данных) университета (электронной почты, файлообменной сети, IP- телефонии в сетях университета и операторов связи), сети телефонной связи и развитие их на основе новейших технологий.

Начальник отдела - ЧИНЦОВ Ростислав Владимирович

• Сектор сетевых технологий и системно-программного обеспечения
  • Сектор Internet-технологий
  • Сектор технического обслуживания