Кадровое обеспечение и повышение квалификации сотрудников по вопросам работы с инвалидами и лицами с ОВЗ

ОмГТУ запускает новую программу повышения квалификации -
«Организация и обеспечение образовательного процесса в вузе при обучении лиц с ограниченными возможностями здоровья» (72 часа)

В процессе обучения Вы получите психолого-педагогические навыки, необходимые при работе с лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), научитесь грамотно организовывать учебный процесс в соответствии с требованиями ООП.

Более полное представление о курсах дает перечень основных тем:

• Нормативное обеспечение образовательного процесса для лиц с ОВЗ.

• Применение специальных технических средств обучения с учётом индивидуальных особенностей студентов с ОВЗ.

• Проектировка, разработка и улучшение методического обеспечения для студентов с ОВЗ.

• Социально-психологические методы работы, формирование в вузе толерантной социокультурной среды по отношению к студентам с ОВЗ.

Запись на курсы ведется по адресу: 644050, г. Омск, пр. Мира 11. 8 корпус ОмГТУ, кабинет 618а.

Телефон/факс: (3812) 65-25-27

Email: fpk@omgtu.ru